Каждый человек самостоятельно определяет направление своего дальнейшего путе-шествия по Мирозданию

Часть 1. Невидимый пастух и его стадо

Подавляющее большинство объектов в Мироздании создали не люди, а кто-то иной. Сам факт того, что человеческие существа создали не мы, говорит нам о том, что существует некий «наш» создатель. Люди именуют его по-разному, верующие — по-своему, атеисты — по-своему, философы — по-своему… Я даже знаю его имя — матушка-ПриРода…

«Стадо, именуемое человечеством, кем-то пасётся.
Кто же наш непосредственный пастырь?
Кому сказать «спасибо» за наше счастливое детство?
Вам не нравится космическая субординация? Вы ждёте высокоразвитых гостей, но чтоб — на равных? А где и когда человек был на равных даже с себе подобными?
Разумеется, легче принять возможность отдельных контактов: как пришелец — так и ушелец. Примиримся даже с тайными «резидентурами». Но вообразить всемирную систему контроля и власти — это уж слишком! Кто же тогда мы — с нашими парламентами и королями, с ЖЭКами, космодромами и судами присяжных?
Не стоит обманываться тем, что они не видны. До изобретения телевидения многие ли граждане имели счастье лицезреть родных правителей? Но ведь никто не сомневался в их августейшем существовании! Сверху шли рескрипты, уложения, законы, назначались и снимались губернаторы и воеводы.
Кучер далеко, а вожжи — вот они!
Но где же Учителя человечества?
Где вы, незримые и мудрые Хранители? Ау-у!!! Нет ничего.
Так, померещится иногда некая ниточка. А потянешь — оборвётся с тончайшим язвительным звоном…»
«Неизвестные разумные силы», — осторожно выразился Циолковский.»
Ольга и Сергей Бузиновские, «РО»

 

Часть 2. Рай

Все люди — дети матушки Природы. И как каждая любящая мать, она заботится о своих детях и их здоровье, как физическом, так и духовном, надеясь на то, что ее дети станут ей опорой в будущем…

Жизнь любого ребенка под крылом своего родителя и есть тот самый Рай, куда так мечтают многие попасть, но не знают где его искать…

Ведь без «ведома» и «согласия» «неизвестных разумных сил» ни один волосок с нашей головы упасть не может…

 

Часть 3. Ад

Но дети бывают разные. Иногда вредят матушке-Природе.  Зачастую считают себя «пупом» Земли и вершиной «пищевой цепочки».

Но, не взирая на глупость многих своих детей и вред который они ей наносят, матушка-ПриРода никогда их не убивает. У нее свои методы воспитания. Каждому своему созданию она находит такое место в МироЗдании, где Личность после своей земной командировки способна будет принести максимальную пользу и нанести минимальный вред для развития Мироздания.

«…Однообразие сизифова труда человека на Земле незаметна для него самого по причине его краткосрочного существования. Ему-то кажется, что он говорит и делает что-то новое и сверхновое, а в действительности, повторяет то, что записано было изначально на старой грамофонной пластинке, которая называется геномом. Ну невозможно обыкновенному человеку выпрыгнуть из человеческой шкуры — то есть, из ОГРАНИЧЕННОСТИ «ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ, ТОЛЬКО ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ». Разве только опуститься на четвереньки и «осчастливить» своим появлением животный мир…» 
Елена Де-Бовэ, «Человеческое, слишком человеческое…»

Вот так и появилось у людей понятие «Ад», т.е. изгнание или отлучение от Создателя, когда Душа человеческого существа, проявившая злое своенравие, т.е. противление выполнению поставленных пред нею задач, будет воплощаться в дальнейшем исключительно в тела нечеловеческих существ (птиц, рыб, растений, животных…).

Посмотрите вокруг, сколько умных и талантливых животных (птиц, собак, кошек, рыб…) появляется вокруг нас. И разговаривают, и задачи решают, и своих хозяев просто обожают… Любите их, так как вы могли быть ранее знакомы с этими Личностями, бывшими обитателями Рая, которые просто не поняли своего реального места в МироЗдании и убили себя сами…

 

Часть 4. Каждый человек самостоятельно выбирает направление своего дальнейшего путе-шествия по МироЗданию

Если читатель в состоянии хотя бы гипотетически предположить, что люди «не умирают насовсем», то богатством (ценностью) для людей можно считать только то, что они способны «унести» с собой в Мир иной, а именно: свои знания, эмоции, чувства, свое сознание…   Это и есть исключительное богатство каждого человека, именно в этом и состоит его истинная ценность для ПриРоды… именно этот параметр и определяет направление его дальнейшего путе-шествия по Мирозданию практически автоматически… верующие же именуют этот процесс словосочетанием «небесный суд»…

Попробуйте самостоятельно догадаться о том, как матушка-ПриРода поступает с теми, кто не любит абсолютно всех ее  детей? кто калечит или убивает некоторых ее детей? кто создает для ее детей невыносимые условия обитания на планете Земля?

Земное путешествие человека так коротко…

Успейте понять и определить направление своего дальнейшего путе-шествия по Мирозданию…

Искренне желаю всем добра!

 

 

Добавить комментарий